Parker P1D-S040MS-0125
P1D-S 气缸Parker P1D - 标准系列 ISO 气缸适合中负荷操作,标准配置包含一个磁性活塞,无需润滑即可工作。 P1D - 标准 ISO 气缸为双操作,提供可调端缓冲,内径尺寸范围为 32mm 至 125mm。 所有 P1D - 标准系列气缸包含自润滑 HDPE 刮刀环和活塞杆密封,其在活塞杆上润滑脂膜定期被冲洗掉的应用期间能够进行干燥操作。 P1D - 标准气缸制造并随附了初始无毒食品工业认证的透明油脂,不含 PTFE 和硅树脂。 ### 注如果在活塞杆上可能存在大量侧向载荷的应用中操作 P1D 气缸,应与它们一起使用外部导轨。使用没有外部导轨的 P1D 气缸可能减少装置的工作寿命。### 标准ISO 6431;ISO 15552;VDMA 24562;AFNOR 安装尺寸标准### Parker P1D 32-63mm 直径技术参数 --- **中型** | 压缩空气,过滤、润滑 或非润滑 **工作温度范围** | 最大 10 bar **环境温度范围** | 最大 -20°C 至 +70°C **端盖** | 压铸锌 **套管** | 硬质阳极氧化铝 **活塞** | 不锈钢 (303S31) **系杆** | 镀锌钢 **密封圈** | 聚氨酯
WeChat QR Code
产品联系
Company: 深圳市捷比信实业有限公司
Phone: 0755-29796190
Address: 深圳市宝安区翻身路富源大厦1栋7楼
Email: ys@jepsun.com
Contact Person: 李经理
参数
型号编码P1D-S040MS-0125